Суббота, 11.05.2024, 00:43
Главная » 2020 » Сентябрь » 01

1 сентября, День знаний - традиционный праздник школ, но и дошкольники с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, веселее и умнее ребятишек детского сада.
В рамках проведения патриотического марафона «Мы память бережно храним» состоялся музыкально-спортивный квест "Веселые приключения дошколят".
Ребята встретились с озорным, весёлым Спортиком и Василисой Премудрой, которые предложили интересные задания.

В группах прошел познавательный час «Помни, знай, не забывай», где дети в доступной форме узнали историю Сурского рубежа, об улицах города в честь знаковых событий 1941-1945 годов.
Также прошло спортивное состязание «Ни шагу назад». Ребята соревновались друг с другом, принимая участие в эстафете, в играх "Попади в цель", "Пройди болота", "Не задень".
Хочется поздравить педагогов и ребят с новым учебным годом, и пожелать новых открытий, новых успехов и новых знаний.

Просмотров: 126 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Во всех детских садах города Чебоксары 1 сентября прошел патриотический марафон «Мы память бережно храним», в рамках которого проводились интересные и увлекательные мероприятия: познавательный час «Помни, знай, не забывай», музыкально-спортивный квест "Веселые приключения дошколят" и спортивное состязание "Ни шагу назад".

Просмотров: 127 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Ежедневно мы сталкиваемся с проблемой  безопасности детей при открытых окнах. Особенно это актуально в теплое время года. Ничего нет лучше, чем предотвратить беду, часто проводив беседы с детьми и их родителями.
Мы рекомендуем объяснять ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения, учить правильно любоваться окрестностями из окна: не залезая на подоконник, не опираясь на окно и т.д. Ведь жизнь наших детей бесценна. Безопасность - превыше всего.

Просмотров: 141 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)