Пятница, 10.05.2024, 06:41
Главная » 2020 » Сентябрь » 23

Немаловажная роль в развитии речи детей с общим нарушением речи отводится мелкой моторике. Чем больше движений совершают пальцы рук малышей, тем быстрее и лучше формируется их речь. А это в свою очередь способствует их познавательному развитию, коммуникативному общению со взрослыми и сверстниками.
Предлагаемые ребятам игровые пособия для развития моторики должны быть интересны и доступны в освоении. Каждая игра предполагает определенные действия, совершаемые детскими пальчиками, например: нанизывание бусин на шнурок, перебирание и выкладывание камушков Марблс, снимание и натягивание резинок на пуговицы, пришитые к планшету, проталкивание бусин через отверстия, прикрепление съемных фигур к пришивным кнопкам и т.д.
Разнообразие игр для развития мелкой моторики повышает способность детей с ОНР к освоению речи и правильного звукопроизношения.

Просмотров: 108 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

В жизни каждого ребенка первым взрослым другом и добрым наставником становится воспитатель детского сада. Педагог дает детям не только знания, но и учит быть дисциплинированным, ответственным, дружить и помогать друг другу. Ребята группы «Ягодки» в рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" приняли участие в конкурсе рисунков ко Дню дошкольного работника, а также совместными усилиями изготовили открытку, чтобы поздравить своих воспитателей и сотрудников детского сада.

Просмотров: 115 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)