Пятница, 10.05.2024, 01:24
Главная » 2020 » Сентябрь » 11

Праздник ласкового обращения, отмечаемый 11 сентября, – хороший повод сделать человеку приятное. Ласковое обращение служит началом установления теплых отношений, нового знакомства, крепкой дружбы, располагает к совершению хороших поступков. Доброе слово приятно услышать каждому, особенно, если ты попал в новый коллектив. Так, ребята старшей группы "Брусничка" делали друг другу комплименты. В знак дружбы изготовили и обменялись символом дружбы - маленьким беленьким цветочком.
Нужно чаще говорить комплименты, делая приятное, вызывая улыбку. Они рождают приятные эмоции, заряжают позитивной энергией и «получателя», и «отправителя».

Просмотров: 155 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

Детство - время развития всех сил человека, как душевных, так и телесных, время приобретения знаний об окружающем мире, время формирования нравственных навыков и привычек. Систематическое духовно-нравственное воспитание ребенка с первых лет жизни обеспечивает его адекватное социальное развитие и гармоничное формирование личности. Проблему духовно-нравственного воспитания необходимо решать уже начиная с дошкольного возраста, как самом эмоциональном и восприимчивом периоде детства и продолжать в школе. Известно, основой духовно- нравственного воспитания является культура общества, семьи и образовательного учреждения - той среды, в которой живет ребенок, в которой происходит становление и развитие. Культура – это, прежде всего, система ценностей, закрепленная в традициях. Она необходима для удовлетворения духовных потребностей и поиска высших ценностей. Именно проект «От чистого истока…» даёт возможность решать проблемы духовно-нравственного воспитания, стоящие перед нашим обществом.
Родители и дети старших групп "Ежевичка" и "Малинки" с удовольствием принимают участие в проекте. Одной из форм работы с родителями в рамках данного проекта является участие в фотовыставках, выставках, творческих конкурсах. Родители совместно с детьми  в группах выпустили стенгазету "Вот оно какое наше лето". Дети подел ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)