Пятница, 10.05.2024, 07:05
Главная » 2020 » Сентябрь » 17

Конструкторы Лего на сегодняшний день незаменимые материалы для всестороннего развития ребенка.
Игры с Лего-конструктором выступают способом исследования и ориентации ребенка в реальном мире. Они прикасаются к предметам, берут их в руки, передвигают - и так исследуют мир вокруг себя. Игра предоставляет детям огромные возможности для физического, эстетического и социального развития.
Ребятам из средней группы «Ягодки» нравится заниматься с конструкторами Лего.

Просмотров: 136 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

Ребенку - дошкольнику по природе присуща ориентация на познание окружающего мира и экспериментирование с объектами и явлениями реальности. Экспериментирование - деятельность, которая позволяет ребенку моделировать в своем сознании картину мира, основанную на собственных наблюдениях, ответах, установлении взаимозависимостей, закономерностей и т.д. При этом преобразования, которые он производит с предметами, носят творческий характер - вызывают интерес к исследованию, развивают мыслительные операции, стимулируют познавательную активность, любознательность.
Сегодня в старшей группе «Брусничка» ребята превратились в любопытных экспериментаторов: познакомились с некоторыми приборами в детской лаборатории: весы, лупа, пипетка, мерные стаканчики, а так же проговорили культуру поведения во время проведения экспериментов.

Просмотров: 109 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)