Понедельник, 06.05.2024, 00:32
Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Чтобы не было пожара
Чтобы не было пожара

Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства.
В рамках проведения месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем. С этой целью в детском саду было проведено ряд мероприятий. В группах проводились познавательные беседы, чтение сказок, рассказов, рассматривание иллюстраций, разыгрывание сказок. Ребята познакомились с правилами противопожарной безопасности, осторожному обращению с бытовыми приборами, поведению во время пожара. Ребята узнали о способах тушения огня. Воспитатели объяснили, что огонь можно потушить, если ограничить доступ кислорода.
Также в группах были организованы выставки рисунков, ребята вместе изготавливали аппликации.
Дошкольники уже в состоянии усвоить, что огонь и дым – это опасность, от которой​ нельзя спрятаться, но можно спастись, убежав из горящего помещения или позвав на помощь взрослых. Знание элементарных правил безопасности и умение сориентироваться в чрезвычайной ситуации могут не только спасти малышей, но и предотвратить сотни пожаров, возникающих из-за детской шалости.

Просмотров: 131 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0