Воскресенье, 19.05.2024, 17:23
Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Геркулесовая каша на завтрак-отличный источник энергии для ребёнка
Геркулесовая каша на завтрак-отличный источник энергии для ребёнка

Введение в рацион ребёнка в детском саду геркулесовой каши не только даёт возможность разнообразить меню, но и повлиять на растущий детский организм. Каша содержит много белка и считается высококалорийной, нормализует обмен веществ, полезна для желудка и кишечника, а также укрепляет иммунитет. Польза геркулесовой каши в содержащихся в ней различных минералов, йода, железа. Она невероятно хороша для профилактики болезней, повышает сопротивляемость организма к вируса и простудам, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, кроме того полезна для стимулирования умственного развития, повышает настроение. Воспитатели детского сада рассказали детям о пользе геркулесовой каши. Дошкольники с удовольствием позавтракали и не забыли поблагодарить за вкусно приготовленную кашу.

Просмотров: 141 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0