Воскресенье, 19.05.2024, 17:23
Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Конструирование "Сказочный город"
Конструирование "Сказочный город"

Конструирование — один из любимых детьми видов деятельности наряду с изобразительной и игровой. Оно имеет огромный развивающий и воспитательный потенциал, а также выполняет ряд присущих только ему задач: знакомит детей с техническими профессиями, учит создавать объёмные и красивые предметы своими руками.
Конструктивная деятельность, несомненно, важна в развитии психических процессов и умственных способностей ребенка. Конструирование способствует развитию пространственного и образного мышления, речи, мелкой моторики, фантазии, воображения, глазомера.
Дети подготовительной к школе группы "Калинка" любят конструировать из разного конструктора. Самостоятельно подбирают нужный строительный материал. Обыгрывают постройки, используя дополнительные предметы.

Просмотров: 123 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0