Понедельник, 06.05.2024, 13:02
Главная » 2020 » Сентябрь » 8 » Осторожно, огонь!
Осторожно, огонь!

Маленькие дети – большие фантазеры! По количеству придуманных игр в минуту они обойдут любого, даже самого опытного массовика-затейника. Но, к сожалению, не все детские забавы безопасны. Любопытство и тяга к ярким впечатлениям могут привести к опасной шалости – игре с огнем! Именно поэтому, начиная с самого раннего возраста, очень важно обучить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснить ему причины пожара и правила поведения при его возникновении.
В рамках проведения месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем в МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г. Чебоксары проходят профилактические мероприятия по предупреждению пожаров.
В группах педагогами проводились тематические беседы, занятия на повторение и закрепление правил безопасного поведения детей дошкольного возраста.

Просмотров: 125 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0