Понедельник, 06.05.2024, 02:08
Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Профилактические мероприятия
Профилактические мероприятия

Дети в детском саду очень часто подвержены различным заболеваниям и постоянно находятся в группе риска по распространению инфекций, поэтому профилактика очень важна в борьбе с повышенной заболеваемостью детей и для их полноценного развития. В условиях повышенной эпидемиологической опасности распространения той или иной инфекции, детский сад работает с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: ежедневная влажная уборка помещений дезинфицирующими средствами, проведение термометрии, обработка рук, осмотр детей медицинским работником, также в каждой группе есть рециркуляторы воздуха для групповых помещений, которые позволят обеспечить безопасный режим пребывания детей в детском саду.
Важно следить, чтобы дети мыли руки с мылом, соблюдали элементарные правила – держались подальше от болеющих взрослых или малышей, принимали витамины и почаще бывали на свежем воздухе, закалялись и укрепляли свой иммунитет. Важен также режим дня и правильное питание, ежедневная физическая нагрузка – все это помогает противостоять вирусам, повышая общую сопротивляемость организма.

Просмотров: 150 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0