Понедельник, 06.05.2024, 10:52
Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Соблюдай дистанцию!
Соблюдай дистанцию!

Обязательным компонентом режима дня является прогулка. Пребывание детей на свежем воздухе способствует укреплению здоровья, закаливанию организма, развитию двигательной и познавательной деятельностей. Основная задача педагогической работы воспитателя на прогулке состоит в обеспечении активной содержательной, разнообразной и интересной для детей деятельности. Самым любимым компонентом во время прогулки у детей – это подвижные игры.
Но очень часто во время подвижных игр на свежем воздухе ребята наталкиваются друг на друга, иногда падают. Поэтому нужно постоянно напоминать ребятам про одно из правил безопасного бега- соблюдение дистанции. Сегодня ребята группы "Бруснички" ещё раз вспомнили, что дистанцию во время бега нужно стараться контролировать, чтобы избежать травм.

Просмотров: 124 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0