Пятница, 03.05.2024, 20:37
Главная » 2018 » Февраль » 13

Во все времена книга была источником знания, необходимой духовной пищей. Никто из нас, особенно людей старшего поколения, не знавших Интернета и даже телевидения, не мыслили своей жизни без библиотеки. Сегодня, как это ни печально, эпоха компьютеров, планшетов, айпадов и Интернета, вытеснили из современной жизни обычную бумажную книгу. Эх, а ведь когда- то мы были самой читающей нацией в мире!..

Как бы не менялись времена и взгляды на жизнь, сотрудники детской библиотеки имени А. Гайдара г. Чебоксары уверенны, что библиотека всегда будет нужна людям, и никакие электронные носители не заменят чтение «живой» книги. «Формировать художественный вкус и культуру чтения нынешнего молодого поколения необходимо не со школьной скамьи, а с дошкольного возраста», - утверждают специалисты. Поэтому не удивительно, что частыми гостями здешнего «храма книг» являются именно детсадовцы.

Не первый ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)