Суббота, 04.05.2024, 05:50
Главная » 2018 » Февраль » 15

В преддверии праздника, посвященному «Дню защитников Отечества», с целью формирования высокого патриотического сознания, чувства верности своей Родине, воспитания уважения к героическому прошлому своего народа, воспитанники группы «Калинка» посетили музей Боевой Славы 101 ОБ ВНОС (воздушного наблюдения, оповещения и связи) МБОУ "СОШ №37 г. Чебоксары".

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода Яковлева Виталия Николаевича о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты, которые вызвали большой интерес и восторг у детей.

Просмотров: 255 | Добавил: МБДОУ | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Каждый год в масленичную неделю воспитанники детского сада знакомятся с традициями этого праздника. Сегодня детвора провела его по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали скоморохи. В гости к детям приходила раскрасавица Весна и Баба Яга. Игры, хороводы, забавные шутки не давали скучать никому!

Просмотров: 233 | Добавил: МБДОУ | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)