Суббота, 04.05.2024, 02:40
Главная » 2018 » Февраль » 20

На современном этапе развития нашего общества по-новому ставится задача воспитание здоровых, гармонично-развитых людей, обладающих высокой умственной и физической работоспособностью. Для успешного решения этой задачи важно «Беречь здоровье смолоду». Приобщать к спорту и здоровому образу жизни молодое поколение необходимо с самых ранних лет жизни. Малые олимпийские и параолимпийские игры, проводимые в детском саду, служат мощным средством пропаганды и популяризации физкультуры и спорта.

20 февраля 2018 года в детском саду №141 «Пилеш» прошли параолимпийские игры, в которых приняли посильное участие дети с ОВЗ. На открытие игр был приглашен хоккеист команды «Альбион», обладатель «Серебряной шайбы» Чувашской Республики, Кущенко Евгений Викторович. Известный спортсмен после торжественной церемонии открытия пригласил юных олимпийцев принять участие в параде и пожелал всем удачи. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. На площадке царил смех, шум и безудержное веселье. Каждый ребенок смог почувствовать себя в роли спорт ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)