Суббота, 04.05.2024, 07:26
Главная » 2018 » Февраль » 16

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Эти знаменитые строки Александра Яшина стали девизом для детей и взрослых группы «Морошка» в холодные зимние дни. Ведь птицы, окружающие нас круглый год, в холодное время года переживают трудное время. Многие из них погибают. И мы, педагоги, совместно с родителями должны научить детей понимать это. Чтобы разбудить интерес к живой природе, вызвать желание детей заботиться о птицах зимой, родители сделали кормушки. Теперь у наших пернатых друзей появились уютные столовые, а дети с любопытством наблюдают за прилетающими на участок птицами, радостно отмечая, что их становится больше! Летом они отблагодарят нас за внимание, и мы будем слушать их звонкое веселое пение! Получая новые впечатления, юные экологи, получают и новые знания. ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: МБДОУ | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)