Суббота, 04.05.2024, 05:17
Главная » 2018 » Июнь » 01

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. В условиях быстро меняющейся жизни человеку требуются не только владение определённым багажом знаний, но и, в первую очередь, умения добывать эти знания самому, оперировать ими, мыслить самостоятельно и творчески, уметь трансформировать и адаптировать имеющийся опыт. Необходимость передачи технических знаний из поколения в поколение привела людей к мысли об обучении детей и молодежи техническому творчеству и изобретательству.

Воспитанникам детского сада №141 «Пилеш» посчастливилось побывать в Лего-Центре, который открылся на заливе города Чебоксары в Международный день защиты детей. Дошкольники превратились в строителей, архитекторов и творцов, играя, придумывали и воплощали в реальность свои идеи.

Просмотров: 370 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. Этот день посвящен всем малышам на планете! В этот знаменательный праздник в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей и началу лета. Все, даже самые маленькие ребята стали активными участниками развлечения и флэш-моба. Вместе с клоуном Ириской ребята дружно исполняли веселые песни, задорные танцы, пускали мыльные пузыри. Закончился прекрасный праздник традиционным конкурсом: «Рисунок на асфальте».

Просмотров: 235 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)