Пятница, 03.05.2024, 18:45
Главная » 2018 » Июнь » 22

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В нашем детском саду тоже прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны. В этот день было проведено тематическое мероприятие «Помним…». Детям была показана презентация «Страшные годы войны». Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны.

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

Просмотров: 236 | Добавил: МБДОУ | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Театр — один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные с художественным образованием и воспитанием, формированием эстетического вкуса, нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, воспитанием воли, развитием памяти, воображения, фантазии, речи, созданию положительного настроения, решением конфликтных ситуаций через игру.

Под руководством педагогов воспитанники детского сада №141 «Пилеш» представили для своих сверстников детского сада №146 «Петушок» чувашскую сказку «Почему ель и сосна вечно зеленые…». Инсценировка известной сказки получилась интересной и увлекательной. Все дети-артисты очень старались активно и эмоционально изобразить действия героев сказки. Ребята показали актерское мастерство, раскрыли свой творческий потенциал. Чувашская народная сказка очень понравилась маленьким зрителям и все громко аплодировали.

Просмотров: 325 | Добавил: МБДОУ | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Тот самый длинный день в году,

С его безоблачной погодой,

Нам выдал общую беду.

На всех, на все четыре года.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей страны — Де ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: МБДОУ | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)