Суббота, 04.05.2024, 04:36
Главная » 2018 » Июнь » 25

Здоровый образ жизни является основой для гармоничного развития ребенка. Поэтому дошкольное учреждение и семья призваны в дошкольном детстве заложить основы здорового образа жизни, используя различные формы работы.

В детском саду «Пилеш» ведется планомерная работа по оздоровлению детей. Сегодня в группе "Ежевичка" прошел «День здорового образа жизни». С воспитанниками была проведены беседы на тему "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья", «О пользе и вреде солнца". Ребята познакомились с произведением С. Афонькина "Откуда появляются болезни?" и нарисовали рисунки "Мы выбираем здоровый образ жизни".

На прогулке, свежем воздухе совместно с инструктором по физической культуре Игумновой М. М. дошкольники играли в любимые подвижные игры: "Найди пару", "Третий лишний", "Собери фигуру".

Просмотров: 312 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)