Суббота, 04.05.2024, 06:30
Главная » 2018 » Июнь » 30

По сведениям противопожарной службы МЧС Российской Федерации, часто на пожарах гибнут дети!!! Причина этого – неумение детей обращаться с огнём и электроприборами, а также незнание детьми правил поведения в экстремальных ситуациях. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит ДОУ. Поэтому, понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду проводился «День пожарной безопасности».

С воспитанниками группы "Ежевичка" были проведены беседы "Отчего бывает пожар", «Огонь - опасная игра". Ребята закрепили правила поведения при пожаре, прослушали произведения "Тревога" М. Лазарева, поиграли в дидактические игры "Экстренные ситуации", "Чтобы не попасть в беду" , в подвижные игры "Вызов пожарных", " Потуши пожар".

Просмотров: 272 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.06.2018 | Комментарии (0)