Суббота, 04.05.2024, 07:53
Главная » 2018 » Июнь » 19

«Закаляйся, если хочешь быть здоров!». С годами старый девиз не теряет своей актуальности. Закаливание полезно для людей всех возрастов. Но особенное влияние закаливание оказывает на детей дошкольного возраста. С наступлением теплых летних деньков в детском саду возобновились закаливающие мероприятия с проведением воздушных ванн. В процессе принятия воздушных ванн у детей повышается потребление кислорода, улучшаются показатели нервной системы, улучшается аппетит. Воздушные ванны являются фактором наименьшего воздействия на организм по сравнению с водными процедурами – обливанием, обтиранием, плаванием. В группе «Смородинка» дети вначале обнажили руки, затем ноги, тело до пояса, и лишь потом остались в одних трусах. Сочетали воздушные ванны с подвижными играми, играми эстафетами, физическими упражнениями и, конечно, ультрафиолетовым облучением.

Просмотров: 296 | Добавил: МБДОУ | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)