Понедельник, 29.04.2024, 06:13
Главная » 2019 » Январь » 10

Самая красивая и древняя традиция в праздновании Рождества - это колядки, когда люди охотно открывают двери своих домов малознакомым или вовсе не знакомым колядующим, а те, в свою очередь, желают хозяевам процветания и благополучия в пришедшем году. Традиция колядовать пришла к нам очень давно и прижилась. Особенно любят колядовать дети, потому что за колядки принято угощать сладостями и давать денежку.

В рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним. Традиции и обычаи чувашского народа" ребята группы "Морошка" познакомились с историей колядования и с радостью разучили и спели эти веселые песенки, а также поиграли в русские народные игры.

Просмотров: 218 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

Вот и пролетели новогодние каникулы, пришла пора отпускать зеленую гостью – елочку в лес. Сегодня ребята еще раз поиграли возле елки и вспомнили праздничные песни и танцы, украсили подарками, чтобы новогодняя красавица запомнила наших деток веселыми, счастливыми, озорными и обязательно вернулась в детский сад в следующем году.

Просмотров: 192 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)