Понедельник, 29.04.2024, 02:40
Главная » 2019 » Январь » 25

Особое значения для детей имеют игры, насыщенные логическим и математическим содержанием. Эти игры не требуют от детей каких-нибудь особых знаний. В них моделируются логические и математические конструкции, а в процессе игры решаются такие задачи, которые способствуют ускорению формирования и развития у дошкольников простейших логических структур мышления и математических представлений. В процессе игры дети не видят, что их чему- то обучают. Но незаметно для себя дошкольники считают, складывают, вычитают. Более того - решают разного рода логические задачи, составляют схемы и разнообразные модели, развивают представление о множестве, операции над множеством (сравнение, разбиение, классификация, абстрагирование).

Дети группы «Ягодка» очень любят играть с геометрическими фигурами и счётными палочками. Занимательные игры, головоломки, задачи на смекалку вызывают у ребят большой интерес: дети могут подолгу, не отвлекаясь, упражняться в преобразовании фигур, выкладывании палочек по собственному замыслу. ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)