Понедельник, 29.04.2024, 01:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 30

В нашем детском саду прошел конкурс чтецов «Зимушка-зима» для воспитанников группы «Брусничка». Прекрасные стихи русских поэтов звучали в зале.

На поэтический праздник были приглашены родители. Ребята играли, пели и веселилась, а самое главное ребята посвятили свои стихи ей – русской красавице - Зимушке-зиме! Дети с выражением читали лирические, задорные, шутливые стихотворения. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка родителей воодушевляли ребят.

Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

Хоккей - командная спортивная игра. Детский хоккей существенно отличается от игры взрослых. В детском саду разучивают только элементы этой игры. Прежде всего упражнениями и играми с клюшкой и шайбой. Каждое точное попадание в ворота доставляет ребятам много радости, повышает интерес к игре.

Серьёзная борьба развернулась на хоккейном турнире между воспитанниками детских садов №141, 144, 134, 162. Как в настоящем хоккее, команды поприветствовали друг друга. Спортивный азарт, желание забить шайбу в ворота противника так увлекли игроков, что они порой даже не слышали свисток судьи. Все команды мужественно сражалась до конца игры.

Все участники проявили большую активность в турнире, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)