Понедельник, 29.04.2024, 00:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 29

23 января 2019 г., учитель-логопед Золова Т.С. посетила занятие Института наставничества для начинающих учителей-логопедов ДОУ и ППМСП-центров г. Чебоксары на тему: «Коррекция заикания у детей дошкольного возраста». Мероприятие проходило на базе МБДОУ «Детский сад № 158» г. Чебоксары.

Учитель-логопед ДОУ № 158 представила методику коррекционной работы по преодолению заикания у детей дошкольного возраста. Система планирования коррекционной работы, структура логопедических занятий, технические средства и технологии коррекции данного нарушения речи, а так же многие другие вопросы были освещены и наглядно продемонстрированы присутствующим.

Просмотров: 225 | Добавил: МБДОУ | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – это самые распространенные инфекционные заболевания детей, а число возможных возбудителей заболевания исчисляется сотнями. Малыши большую часть времени проводят в садике, поэтому сотрудники заведения должны обеспечить полный комплекс мер, которые помогут избежать массового заражения гриппом.

В связи с профилактикой заболеваемости ОРВИ и гриппом в детском саду «Пилеш» были проведены: инструктажи с сотрудниками на знание правил применения дезинфицирующих средств, кратности проведения уборок; плановые прививки против гриппа; родительские собрания с участием медицинского персонала; подготовлены памятки для родителей по профилактике простудных заболеваний и размещены на информационных стендах в группах.

Просмотров: 227 | Добавил: МБДОУ | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)