Воскресенье, 28.04.2024, 23:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 31

27 января – памятная дата для всей страны – снятие блокады Ленинграда. Именно этому событию была посвящена экскурсия в библиотеку им. А.Гайдара ребят подготовительных групп «Смородинка» и «Калинка». Экскурсантам были представлены презентации и видеофильм о том нелегком и трагическом периоде в жизни ленинградцев.

Ленинград был осаждён немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года в ходе Великой Отечественной войны с целью сломить сопротивление защитников города и овладеть им. В кольце блокады оказались более 2,5 миллионов жителей, в том числе около 400 тысяч детей. Более 600 тысяч человек удалось эвакуировать. В Ленинграде не было достаточных запасов продовольствия и топлива. Единственной его связью со страной была знаменитая «Дорога жизни», проходившая по Ладожскому озеру…

Очень важно и нужно приобщ ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: МБДОУ | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Зима – это время, когда люди должны проявлять заботу обо всём живом, включая пернатых. К счастью, мастерить кормушки для птиц продолжают многие люди. Особенно популярно это занятие среди родителей и детей. Дети учатся ответственности и элементарной человечности, помогая птичкам выжить в условиях наших суровых зим. Ведь многие птицы не улетают на юг.

Птицы характеризуются очень быстрым протеканием обменных процессов, так что подпитка им необходима каждые несколько часов. Если в течение зимнего дня птице не удалось найти достаточное количество пищи, ее шансы на выживание в течение ночного времени суток практически нулевые.

Именно поэтому сегодня мы объявляем акцию: " С заботой о птицах". Мы предлагаем всем присоединиться к изготовлению кормушек, их обновлению на участках....

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: МБДОУ | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)