Воскресенье, 28.04.2024, 23:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 28

Йогурт можно считать самым популярным кисломолочным продуктом. Им с удовольствием лакомятся как дети, так и взрослые, его включают в диеты и используют в косметологии. Польза йогурта определяется полезными свойствами молока, используемого для его приготовления. Данный продукт имеет особенности – это живые бактерии, которые делают его уникальным. Бифидо и лактобактерии способны сдерживать рост вредоносных бактерий, являющихся причиной многих заболеваний. Они нормализуют микрофлору кишечника, нейтрализуют вредное влияние нитритов и подавляют грибки. Благодаря этому живой йогурт станет помощником в борьбе с дисбактериозом и проблемами ЖКТ.

По запросам родителей в детских садах столицы во время второго завтрака 1 раз в две недели согласно 10-дневного меню кипяченое молоко заменили на йогурт. Это не нарушает требований СанПиНа и позволяет сохранить питание детей сбалансированным и полезным.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок.

Для обеспечения качественной организации прогулки в зимний период сотрудники детского сада стараются создать определенные условия для детей нашего дошкольного учреждения: расчищают территорию и участки от снега, сооружают постройки для развития основных движений (ходьба, бег, упражнения в равновесии, прыжки, метание).

Не остались в стороне родители и воспитанники группы «Вишенка». Активные папы и мамы сооружали снежные постройки – персонажи сказки Колобок, а ребята принимали участие в увлекательные соревнованиях и снежных забавах: метание снежков, прохождение снежных лабиринтов.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)