Пятница, 26.04.2024, 19:34
Главная » 2019 » Январь » 22 » Безопасность на ледяных горках
Безопасность на ледяных горках

Зима – отличное время для прогулок. Прогулки зимой приносят детям особенную радость, ведь только в это время года можно покататься на лыжах, санках, коньках, сходить с родителями на горку и поиграть в снежки. Но если пренебрегать правилами безопасности, то прогулка может принести не радость, а неприятные ощущения, связанные с полученными травмами.

Педагоги нашего детского сада, работая в данном направлении, проводят ежедневно минутки безопасности с детьми на тему безопасное поведение зимой, игры ситуации, целевые прогулки, беседы, эксперименты, игры-викторины.

Так воспитанники группы «Черемушка» во время прогулки на наглядном примере усвоили, как нельзя вести себя на ледяной горке. Ребята поняли, что если все будут соблюдать несложные правила катания с горок, то можно обезопасить себя и окружающих от возможных травм и повреждений.

Просмотров: 229 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0