Суббота, 11.05.2024, 18:00
Главная » 2019 » Январь » 11 » День заповедника и национальных парков
День заповедника и национальных парков

Есть особый день в России,

Он природе посвящен.

Заповедникам красивым

И нац. паркам всем поклон.

Про сохранность дикой флоры

Нам сей праздник говорит,

Чтобы Родины просторы

Каждый смог бы оценить.

11 января в нашей стране отмечают День заповедника и национальных парков. Заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории — сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира.

С целью расширения представлений у детей о заповедниках, формирования чувства ответственности и гордости за охрану богатств родной природы, воспитания уважительного отношения к родной природе, в группе “Смородинка” было проведено увлекательное “путешествие по заповеднику”. Ребята с помощью презентации познакомились с обитателями заповедника, узнали, что редкие животные, птицы, рыбы заносятся в красную книгу. В ходе путешествия дошкольники отгадывали загадки, решали кроссворды, поиграли в игру “Что хорошо, что плохо? “, составили карточки с правилами поведения в природе.

Путешествие подарило детям новые знания и положительные эмоции. И мы надеемся, что наши дети будут охранять родную природу и приумножать её богатства.

Просмотров: 254 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0