Суббота, 11.05.2024, 09:01
Главная » 2019 » Январь » 28 » Йогурты "Агуша"
Йогурты "Агуша"

Йогурт можно считать самым популярным кисломолочным продуктом. Им с удовольствием лакомятся как дети, так и взрослые, его включают в диеты и используют в косметологии. Польза йогурта определяется полезными свойствами молока, используемого для его приготовления. Данный продукт имеет особенности – это живые бактерии, которые делают его уникальным. Бифидо и лактобактерии способны сдерживать рост вредоносных бактерий, являющихся причиной многих заболеваний. Они нормализуют микрофлору кишечника, нейтрализуют вредное влияние нитритов и подавляют грибки. Благодаря этому живой йогурт станет помощником в борьбе с дисбактериозом и проблемами ЖКТ.

По запросам родителей в детских садах столицы во время второго завтрака 1 раз в две недели согласно 10-дневного меню кипяченое молоко заменили на йогурт. Это не нарушает требований СанПиНа и позволяет сохранить питание детей сбалансированным и полезным.

Ребятам всех групп новое изменение пришлось по вкусу. Дошколята с удовольствием лакомятся йогуртом «Агуша».

Просмотров: 221 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0