Суббота, 11.05.2024, 23:10
Главная » 2019 » Январь » 22 » Международный День объятий
Международный День объятий

21 января во всем мире принято обнимать друг друга и тем самым дарить друг другу тепло и радость. Объятия важны для физического и психологического здоровья. Оказывается, что объятия наиболее важны для детей в раннем возрасте. Малыши, получающие в достаточной степени нежность и внимание родителей, развиваются быстрее и болеют меньше - у них крепче иммунитет. Они вырастают способными к сопереживанию и любви.

В Международный День объятий в нашем детском саду дети и взрослые обменивались душевным теплом и дружескими объятиями. Воспитатель Александрова М.Н. рассказала малышам о теплом празднике, детишки узнали, почему люди обнимаются, что испытывают дети, когда их обнимают мамы и папы. Детки обнимали воспитателей, друзей и даже игрушки. Хорошее настроение у малышей отражалось в течение всего дня.

Просмотров: 223 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0