Воскресенье, 12.05.2024, 11:07
Главная » 2019 » Январь » 24 » открытие года театра
открытие года театра

Творческой встречей был открыт Год театра в детском саду №141 «Пилеш». Воспитанники познакомились с солисткой Чувашского государственного театра оперы и балета Соколовой Еленой Сергеевной.

Оперная певица пригласила дошколят в музыкальное сказочное путешествие в мир сценического искусства. Детей удивило то, что в опере актёры не проговаривают свои диалоги, и монологи, а поют их. Ребятам в игровой форме рассказали о Чувашском государственном театре оперы и балета, о специфике театральных профессий: актёра, режиссёра, гримёра, декоратора, костюмера, гардеробщицы, билетёрши, кассира. Дети с интересом прослушали типы голосов оперных певцов и стали активными участниками мастер-класса по дыхательной гимнастике.

Маленькие жители столицы сделали первые шаги в процессе становления хорошего музыкального вкуса, попытались услышать и понять музыку, войти в мир её сложных образов.

Просмотров: 286 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0