Суббота, 04.05.2024, 06:46
Главная » 2018 » Июль » 04

В нашем детском саду большое внимание уделяется безопасности детей. Однако дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, мы проводим дни безопасности дорожного движения.

В группе "Ежевичка" в этот день с детьми были проведены беседы "Сигналы светофора", "Безопасное поведение на улице ", прочитаны произведения С. Михалкова " Моя улица", рассматривались альбомы "Дорожная азбука". Ребята с удовольствием играли в лото" Дорожные знаки", в подвижную игру "Светофор", рисовали "Запрещающие знаки на дороге".

Просмотров: 310 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)