Пятница, 03.05.2024, 22:05
Главная » 2018 » Июль » 12

Солнце является незаменимым спутником летнего отдыха и хорошего настроения. Все дети знают, что солнце даёт нам свет и тепло, которые необходимы не только людям, но также растениям и животным. А ещё по движению небесного светила можно изучать время. С этой целью воспитанники группы Вишенка смастерили на своем участке солнечные часы. С их помощью ребята могут самостоятельно отслеживать, когда они вышли на прогулку, сколько времени провели на улице и не пора ли заходить в группу.

Просмотров: 294 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

Сказки — удивительное и уникальное явление во всей русской культуре. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром во всём его многообразии через образы, краски, звуки, а умело поставленные вопросы заставляют их думать, анализировать, делать выводы и обобщения. В процессе работы над выразительностью реплик персонажей, собственных высказываний незаметно активизируется словарь ребёнка, совершенствуется звуковая культура речи, её интонационный строй.

11 июля воспитанники группы «Ежевичка» с целью воспитания любви и уважения к лесным жителям показали маленьким зрителям детского сада «Лесную сказку». Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. Сказка произвела на малышей огромное впечатление.

Просмотров: 282 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)