Пятница, 03.05.2024, 22:06
Главная » 2018 » Июль » 23

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Именно поэтому одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях.

В детском саду «Пилеш» сегодня была проведена тренировочная эвакуация из здания. После получения сообщения о пожаре с помощью воспитателей и младших воспитателей все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора. Перед тем как выйти из помещения, сотрудники закрывали все двери и окна, выключали свет, компьютеры и другие ТСО. Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно. По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации все дети ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.07.2018 | Комментарии (0)

Лето - пора вкусных, спелых плодов. Огромное количество витаминов, содержащихся в ягодах и фруктах необходимы человеку для поддержания и сохранения здоровья. Польза их не вызывает ни у кого сомнения. Конечно, предпочтения и вкусы у всех разные: кто-то больше любит яблоки, а кто-то мандарины. Одни фрукты мы с удовольствием едим круглый год, другим отдаем предпочтение изредка. В чем же их польза, за что мы так любим их? Конечно же за неповторимый и разнообразный вкус. И только потом задумываемся о полезности того или иного фрукта или ягоды.

С целью расширения представления дошкольников о росте и развитии растений на примере овощей, ягод и фруктов, а также ознакомления детей со значимостью этих продуктов для здоровья человека, ребята группы "Ягодки" пытались узнать плоды на ощупь, запах и вкус.

Просмотров: 210 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.07.2018 | Комментарии (0)