Пятница, 03.05.2024, 20:36
Главная » 2018 » Июль » 22

В жизни ребенка книга играет огромную роль. Малыш растет, а это значит, что каждый день его ждет все больше новых впечатлений, он активно познает мир и совершает множество открытий. Получает все больше разнообразной информации необходимой ему для дальнейшего правильного физического, психического и умственного развития. Новые знания дети получают от окружающих их людей, в первую очередь от родителей, а также из книг.

В книжном уголке группы "Земляничка" много книг со стихами и сказками. Дети любят рассматривать иллюстрации к любимым произведениям, пытаются сами составлять рассказы по картинкам. Но иногда книжки рвутся, и тогда приходит на помощь "Книжкина больничка". Вместе с воспитателем Тимофеевой Аленой Валерьевной дети "лечат книжки": заклеивают странички, учатся правильно, аккуратно обращаться с книгой.

Просмотров: 258 | Добавил: МБДОУ | Дата: 22.07.2018 | Комментарии (0)