Суббота, 04.05.2024, 03:48
Главная » 2018 » Июль » 26

Игры с прищепками способствуют развитию мелкой моторики пальчиков. К сожалению, не все родители знают, зачем вообще развивать мелкую моторику. Дело в том, что речевой и двигательный центры расположены рядом в коре головного мозга, отсюда вытекает связь между осязанием и развитием речи. Чем больше малыш развивает моторику рук, тем меньше вероятность возникновения у него проблем с речью. Одновременно с этим развивается его творческий потенциал.

Игры с разноцветными прищепками очень интересны и разнообразны. Они не только развивают мелкую моторику рук у детей, но и формируют представления о цвете, форме, величине, стимулируют речевую активность детей. Дети группы «Клубнички» проявляют особый интерес к таким играм. Играя с разноцветными прищепками, дети общаются, обсуждают то, что у них получилось.

Просмотров: 237 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.07.2018 | Комментарии (0)