Пятница, 03.05.2024, 18:53
Главная » 2018 » Июль » 13

Создание единого образовательного пространства в дошкольной организации и семье воспитанников является одним из направлений в работе педагогического коллектива детского сада №141 «Пилеш». Музыкальный руководитель Иванова Е.В. способствует развитию музыкальных форм вовлечения родителей в жизнь ее маленьких воспитанников. На этой неделе участники творческих мероприятий были приглашены на встречу «Музыка с Мамой». Родительская аудитория и дошколята активно включились в процесс изготовления музыкальных инструментов из бросового материала. Пустые ведерки превращались в веселые барабанчики, разноцветные трубочки - в веселые шумелки, одноразовые ложки и коробочки от киндер сюрприза - в настоящие погремушки. Дети и родители получили большое удовольствие от проделанной работы. Участники мастер-класса создали настоящий оркестр шумовых инструментов, и под народные мотивы родители вместе с детьми сыграли как профессиональные музыканты.

Просмотров: 335 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)