Пятница, 26.04.2024, 11:52
Главная » 2018 » Ноябрь » 20

Он нам нужен, чтоб дышать,

Чтобы шарик надувать.

С нами рядом каждый час,

Но невидим он для нас!

Любопытство - это естественное состояние любого ребенка. Воспитанников группы «Ягодка» заинтересовал вопрос «Что такое воздух?». Воздух есть везде, он без запа ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Права детей, не достигших совершеннолетия, в России обеспечиваются несколькими законодательными актами, основными из которых являются Семейный и Гражданский Кодексы, а также Федеральный закон № 124-ФЗ. Все эти законы призваны защищать права детей до достижения ими совершеннолетнего возраста. Защита прав детей включает в себя целый комплекс мер законодательного и организационного характера, рассчитанных не только на реализацию права ребёнка на рождение и благополучное развитие, но и оговаривающих функционирование государственных институтов, обеспечивающих эту реализацию.

Право жить и воспитываться в семье - одно из важнейших прав ребенка. Исключительно семейное воспитание позволяет нормальное физическое, нравственное, интеллектуальное и социальное воспитание ребенка. Воспитанники группы "Калинка" уточнили какими правами обладают дети в семье, а также нарисовали свою любимую семью.

Просмотров: 219 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)