Воскресенье, 28.04.2024, 23:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 11

Мелкая моторика — комплекс скоординированных действий, направленных на точное выполнение мелких движений пальцами и кистями рук и ног. В этом принимают участие нервная, мышечная, костная и даже зрительная системы. К ней относятся разнообразные движения: от всем привычных жестов до самых мелких манипуляций.

В группе «Земляничке» развитию мелкой моторике уделяется специальное внимание. Различные шнуровки, прищепки и пазлы полюбились детьми и используются ежедневно для игр. Ребята с удовольствием занимаются, и, конечно же, рады своему результату. Изо дня в день это стало для нас не только игрой, но и своего рода «главным занятием» в режиме дня, способствующим развитию полезных навыков и качеств у детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

11 декабря 2018 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 198 воспитанников и 39 сотрудников были благополучно эвакуированы из здания.

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)