Понедельник, 29.04.2024, 04:50
Главная » 2018 » Декабрь » 26

Дошкольные учреждения города Чебоксары активно используют возможности социального партнерства с промышленными предприятиями и культурно-выставочными центрами в рамках проекта "Живые уроки".

В Музее чувашской вышивки воспитанникам детского сада №141 «Пилеш» открыли секреты одного из самых уникальных народных промыслов Чувашии. Дошколята с интересом слушали рассказы экскурсовода об истории Чувашского края, рассматривали музейные экспонаты: предметы утвари, одежду, национальные головные уборы девушек и женщин, изделия с разнообразными узорами и орнаментом. Мальчикам представилась возможность примерить чувашский мужской головной убор.

Для дошкольников подобные экскурсии становятся обычной формой приобщения детей к чувашской народной культуре и расширени ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)