Пятница, 26.04.2024, 17:24
Главная » 2018 » Декабрь » 03

Физическое воспитание - одно из необходимых условий правильного развития детей. Большое место во всестороннем физическом развитии детей занимают спортивные упражнения, а также элементы спортивных игр.

Ребята группы "Калинка" продолжают знакомство с увлекательной зимней игрой - хоккей. Сегодня на прогулке "Тигры" сражались против "Акул". Со счётом 7:7 победила дружба.

Просмотров: 225 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Человек милосердный благотворит душе своей. царь Соломон

Накануне Международного дня инвалидов в МБДОУ «Детский сад № 141 «Пилеш» г. Чебоксары для детсадовцев были поведены разные мероприятия. Выработать у детей правильное и разумное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, привлечь внимание дошколят к проблемам детей- инвалидов, побуждать их проявлять чувство милосердия к окружающим людям, сверстникам и способствовать воспитанию духовно - нравственных качеств – таковыми были основные цели и задачи педагогов.

В каждой возрастной группе были проведены тематические познавательные мероприятия, этические беседы по темам «Легко ли быть не таким как все?», «Зачем нужны друзья?», «Умеешь ли ты дружить?», «Что такое доброта и милосердие?». Дети получили необходимые знания о том, что людей на Земле много и все ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)