Пятница, 26.04.2024, 03:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Экскурсия в музей МВД по Чувашской Республике
15:42
Экскурсия в музей МВД по Чувашской Республике

В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" воспитанники группы "Ежевичка" побывали в музее МВД, который расположился в новом здании Министерства внутренних дел по Чувашской Республике. Ребят встретил методист музея полковник МВД Учаева Людмила Михайловна. Она рассказала дошкольникам об истории развития чувашской милиции, трудовых буднях сотрудников органов внутренних дел, полицейских династиях и о героях - тех, кто не пожалел собственной жизни ради выполнения служебного долга. Ребята заинтересованно рассматривали экспонаты и фотографии, начиная с дореволюционного времени по сегодняшний день. Все предметы музея подлинны и отражают становление, развитие и деятельность органов внутренних дел Чувашии.

Внимание мальчиков особо привлекло стрелковое оружие, форменная одежда сотрудников, различные технические средства, предметы, найденные на местах боёв в годы ВОВ.

Экскурсия ребятам очень понравилась и произвела на них огромное впечатление. Посещение музея вызвало чувство гордости и уважения к ветеранам МВД, действующим сотрудникам МВД.

Просмотров: 291 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: