Суббота, 18.05.2024, 09:10
Главная » 2018 » Июль » 26 » игры с прищепками
игры с прищепками

Игры с прищепками способствуют развитию мелкой моторики пальчиков. К сожалению, не все родители знают, зачем вообще развивать мелкую моторику. Дело в том, что речевой и двигательный центры расположены рядом в коре головного мозга, отсюда вытекает связь между осязанием и развитием речи. Чем больше малыш развивает моторику рук, тем меньше вероятность возникновения у него проблем с речью. Одновременно с этим развивается его творческий потенциал.

Игры с разноцветными прищепками очень интересны и разнообразны. Они не только развивают мелкую моторику рук у детей, но и формируют представления о цвете, форме, величине, стимулируют речевую активность детей. Дети группы «Клубнички» проявляют особый интерес к таким играм. Играя с разноцветными прищепками, дети общаются, обсуждают то, что у них получилось.

Просмотров: 239 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0