Пятница, 26.04.2024, 08:44
Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Мы разные, но мы вместе
Мы разные, но мы вместе

Не будьте безразличны к инвалидам,

К этим людям, обделенным судьбой.

Нам боли ихней сразу не увидеть,

Достаточно услышать их порой.

3 декабря отмечается Международный день, посвящённый людям с ограниченными возможностями здоровья. Этот праздник призван напомнить нам, что мы все вместе должны заботиться о тех, кто нуждается в нашей помощи. В группе компенсирующей направленности “Смородинка” прошёл цикл мероприятий, посвящённый этому Международному дню. Дошкольники познакомились со сказкой Д. Мамина - Сибиряка “Серая Шейка”. История дикой уточки затронула сердца всех ребят и каждый свое отношение к героям выразил в творческих рисунках. В беседе “Доброта спасёт мир” у девочек и мальчиков систематизировались знания о доброте и добрых поступках, о том, кто в них нуждается. Дошкольники узнали, что многие люди - инвалиды добились больших результатов в жизни, в искусстве и даже в спорте. В заключении ребята вместе с воспитателем оформили газету для родителей “Мы разные, но мы вместе”, пожелали всем людям с ОВЗ оптимизма, упорства, счастья, удачи, отличного настроения, доброты, настоящих друзей, побольше улыбок и конечно же здоровья.

Просмотров: 265 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0