Понедельник, 06.05.2024, 22:23
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » секреты чувашской вышивки
секреты чувашской вышивки

Дошкольные учреждения города Чебоксары активно используют возможности социального партнерства с промышленными предприятиями и культурно-выставочными центрами в рамках проекта "Живые уроки".

В Музее чувашской вышивки воспитанникам детского сада №141 «Пилеш» открыли секреты одного из самых уникальных народных промыслов Чувашии. Дошколята с интересом слушали рассказы экскурсовода об истории Чувашского края, рассматривали музейные экспонаты: предметы утвари, одежду, национальные головные уборы девушек и женщин, изделия с разнообразными узорами и орнаментом. Мальчикам представилась возможность примерить чувашский мужской головной убор.

Для дошкольников подобные экскурсии становятся обычной формой приобщения детей к чувашской народной культуре и расширению их кругозора.

Просмотров: 226 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0