Суббота, 27.04.2024, 07:42
Главная » 2018 » Декабрь » 27 » символ года
символ года

Прикладное творчество для дошкольников – не только увлекательное, но и полезное развивающее занятие. Ребенок развивает моторику пальцев, речевые навыки, фантазию.

Новый год не за горами и все задумываются о том, какие презенты для своих родных могут сделать наши дошколята. Подготовить красивые, нестандартные и интересные сюрпризы можно своими руками. Символ предстоящего года - Свинья. Ребята группы “Смородинка” собирали стаканчики из под йогурта. Именно их ребята использовали для основы свиньи, пятачок заменила пуговица. Использовали также традиционный картон и оракал. Получилось красивое и яркое изделие - свинья или, попросту говоря свинка: веселая и добродушная. Эту поделку можно использовать не только как сувенир, но и как елочную игрушку.

Просмотров: 292 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0