Пятница, 19.04.2024, 08:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Здоровье детей и взрослых
08:34
Здоровье детей и взрослых

Укрепление здоровья детей должно стать ценностным приоритетом всей воспитательно-образовательной работы ДОУ: не только в плане физического воспитания, но и обучения в целом, организации режима, лечебно-профилактической работы, индивидуальной работы по коррекции, личностно-ориентированного подхода при работе с детьми, вооружение родителей основами психолого-педагогических знаний, их просвещение. Особенностью организации и содержания учебно-воспитательного процесса является интегрированный подход, направленный на воспитание у дошкольника потребности в здоровом образе жизни. Поэтому в детском саду организуются и проводятся различные тематические мероприятия, сюжетно-ролевые игры, практические упражнения.

Профессия врача самая важная и нужная на свете. Воспитанники 2 группы раннего возраста это прекрасно знают и с удовольствием играют в сюжетно - ролевую игру" кукла Маша у врача". Делают уколы, ставят градусник, прописывают лекарства. А самое главное, знают, что посещать детского врача это совсем не страшно, а очень-очень очень важно!!! Представители данной профессии заботятся о здоровье детей и взрослых, лечат различные недуги и проводят профилактическую работу.

Ребята узнали много интересного и нового о профессии «людей в белых халатах», поняли значимость их работы. Дети говорили о своём желании выбрать эту непростую профессию, чтобы спасать человеческие жизни.

Просмотров: 335 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: