Пятница, 26.04.2024, 06:46
Главная » 2019 » Март » 18

Театральный фестиваль в ДОУ — это всегда праздник артистизма, творчества, удивления и радости. Занятия театральной деятельностью развивают внимание, память, воображение у детей, помогают снять зажатость и скованность ребёнка, воспитывают доброжелательность и контактность в отношениях со сверстниками.

Дошколята детского сада «Пилеш» в рамках музыкально-театрального фестиваля «550 сказок» посмотрели театрализованные представления в ДОУ №146, 144 и 146.

Просмотров: 202 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Вот уже пятый год вся наша огромная страна отмечает новую знаменательную дату в календаре, появившуюся 5 лет назад – Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины, как одно целое, огромное государство. В нашу жизнь навсегда вошло еще одно незабываемое событие – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией – день, когда был подписан договор об образовании нового субъекта Российской Федерации.

Вот и в нашем детском саду прошло тематическое занятие для детей старшего дошкольного возраста, посвященное воссоединению Крыма с Россией. Ребята просмотрели видео презентацию о значении полуострова для России, прослушали рассказ о Крыме, как историко-культурном заповеднике, вспомнили песни о дружбе народные танцы и игры.

Просмотров: 195 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)