Суббота, 27.04.2024, 22:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 26

Проблема укрепления и сохранения здоровья детей остается исключительно актуальной. Лук и чеснок являются сильными естественными имуномодуляторами и эффективны в профилактике простудных заболеваний, однако маленькие гурманы обычно отказываются от употребления их в пищу.

С целью формирования у детей начальных представлений о сохранении здоровья и воспитания потребности употребления в пищу полезных овощей педагоги детского сада привлекли детей к выращиванию полезного продукта в группе. Для начала ребята в ходе увлекательной беседы рассмотрели луковицы, узнали о полезных свойствах зеленого лука. Каждый ребенок выбрал для себя луковицу и посадил луковицу в почву. Ребята день за днем ухаживали за своим огородом, а так же съедали по перу зеленого лука за обедом, чтобы не болеть.

В процессе труда у дошкольников сформировалось правильное отношение к здоровью, и повысился интерес к ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно.

Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях.

21 марта в детском саду была проведена тренировочная эвакуация из здания под руководством инспектора ОДН ОУУП и ПДН ОП№6 УМВД России по г. Чебоксары лейтенанта полиции К.В. Шурбиной. После получения сообщения о ЧС с помощью воспитателей и младших воспитателей все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)