Воскресенье, 28.04.2024, 21:41
Главная » 2019 » Март » 28

В ТРЦ МТВ Центр приехала выставка профессий «Миниполис». Миниполис – Всероссийская интерактивная выставка профессий для детей в возрасте от 3 до 12 лет. Здесь одинаково интересно детям разных возрастов и их родителям. Воспитанники группы «Вишенки» вместе с педагогом Ивановой Ольгой Владимировной посетили выставку профессий «Миниполис».

Ребята познакомились более чем с 15 профессиями, побывали в 8 интерактивных зонах, приняли участие в творческих мастер-классах.

Выставка профессий это также интерактивная площадка, где в формате «учись-играй» дети знакомятся с взрослыми профессиями. Игровые пространства помогают не только визуально наблюдать за разными профессиями, но и самим детям выполнить задания и приобрести необходимые навыки. В банке дети узнали, как отличить настоящую купюру от фальшивой, в МЧС – как потушит ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Ребенок-прирожденный исследователь, в избытке одаренный любознательностью. Ему свойственно быть любопытным и интересоваться, что происходит вокруг. Почему горит лампочка? Почему скрепки прилипают друг к другу? Почему волосы на голове встали дыбом? То, что взрослым кажется привычным и обыденным, ново и незнакомо ребенку, заинтересовывает и удивляет его.

Сегодня дети из группы «Ягодка» узнали об электричестве и ее магнетизме, что оно окружает нас повсюду – живёт в наших вещах, бумаге, даже у нас волосах. И если его поймать, то с ним можно интересно поиграть.

Благодаря многочисленным опытам дети много узнали об электричестве. А также закрепили правила пользовани ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Кем я быть хочу, друзья,
Вам отвечу сразу я.