Понедельник, 29.04.2024, 00:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 01

Актуальной проблемой в наше время становится полноценное развитие детей с дошкольного возраста. Важную роль в успешности интеллектуального и психофизического развития ребёнка играет сформированная мелкая моторика.
Мелкая моторика рук взаимодействует с такими высшими психическими функциями и свойствами сознания, как внимание, мышление, оптико-пространственное восприятие (координация, воображение, наблюдательность, зрительная и двигательная память, речь). Развитие навыков мелкой моторики важно еще и потому, что вся дальнейшая жизнь ребенка потребует использования точных, координированных движений кистей и пальцев, которые необходимы, чтобы одеваться, рисовать и писать, а также выполнять множество разнообразных бытовых и учебных действий.
Детям средней группы «Морошка» очень нравится играть в игры, которые помогают развивать мелкую (пальчиковую) моторику. Такие игры развивают не только мелкую моторику рук, но и внимание, память, воображение, речь, конструктивные способности (умение действовать по схеме, образцу), воспитывают усидчивость, вырабатывают у детей художественный вкус, способствуют закреплению сенсорных эталонов (цвет, форма), а самое главное, закладывают творческое начало. 

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

В Чебоксарах, на территории общеобразовательной школы 22 открыли музей под открытым небом. По инициативе Героя России Николая  Гаврилова в дар был передан вертолёт Ми-8. Именно на вертолёте данной модели летал герой-авиатор генерал-лейтенант Н. Гаврилов, чьё имя носит 22 школа. Воспитанники нашего детского сада совершили экскурсию в музей под открытым небом. Ребята узнали, что мемориал посвящён россиянам, исполняющим служебный долг за пределами Отечества.

 

Просмотров: 131 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)